МУ МУ - именно такое краткое название Художественного МУзея МУсора, который находится на территории Бизнес-Парка «Грачи» в Жуковском районе Калужской области.

Как гласит официальный сайт МУ МУ - это "территория РАЗУМНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ и ТВОРЧЕСТВА, на которой художники со всего мира привлекают внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и сохранения природы, дают вещам вторую жизнь и вдохновляют на создание настоящих шедевров".

Музей предлагает своим посетителям экскурсии, мастер-классы и квесты. 

Узнать историю коктейльных трубочек и даже чулок, кто изучает "мусорные дела" как науку, и почему нельзя выносить мусор на ночь из дома, Вы сможете в Интересных материалах сайта.

Ну, а если Вы - посетитель и никак не можете отойти от уникальных экспонатов МУзея, а в желудке уже заурчало и за окном стемнело, то и тут Вам повезло - в МУ МУ накормят в кафе и предложат разместиться в авторском отеле. 

И не забудьте! После посещения МУзея Вы будете бережнее относиться к природе и используете всю пластиковую посуду в доме для сооружения чудо-горшка для цветов и за это природа скажет Вам "СПАСИБО".

В материале использованы фотографии экспозиций с официального сайта МУзея.

mumu-gallery-eksponaty-14b.jpg


Матч! Регби-Ёлка ЦСКА

2,5 тысячи участников собрал детский фестиваль «Матч! Регби-Ёлка ЦСКА» в манеже ЦСКА

Бриллиантовый подарок Защитникам

Подарок от юбиляров получили Защитники Донбасса

Уроки истории в ювелирной кузнице Подмосковья

Виртуальная и дополненная реальность для учащихся школы №2

Возврат к списку