3 июня в Смоленске начала работу окружная патриотическая сессия «Сохранив прошлое – защитим будущее», которую проводит Бессмертный полк России.

Более ста человек, ведущих работу по гражданско-патриотическому воспитанию в Центральном федеральном округе, в первую очередь – активисты региональных отделений Бессмертного полка России, среди которых семь представителей Подмосковья, собрались, чтобы обсудить ключевые вопросы своей деятельности и обменяться опытом.

Проект «Герои русских побед» совмещает творчество в цифровой среде и освоение героической истории Московской области от древних времён до настоящего времени. В рамках проекта планируется проведение конкурса цифровой графики в стиле «истории в картинках» (комикс) среди школьников и студентов от 15 до 20 лет и создание цикла анимированных сюжетов о героических событиях и людях, связанных с Московской областью. Конкурс предполагает работу с реальными персонажами и эпизодами различных страниц истории Московской области, но не ограничивает фантазию участников и допускает появление фантастических сюжетов и необычайных свойств у героев.

Арт-проект «Герои русских побед» реализуется АНО «Мой выбор» и региональным отделением Бессмертного полка России в Московской области при поддержке Университета «Синергия» и Фонда президентских грантов. 



10 тысяч школьников получили закладки для книг с историями о «Героях русских побед»

Закладки с историческим контентом о Московской области разработаны Центром "Мой выбор"

Победителей двух творческих конкурсов наградили в Музее Победы

Были подведены итоги проекта "Герои русских побед" и второго конкурса "Пробуждая сердца" в Московской области

Бессмертный полк в 2023 году

О форматах Бессмертного полка рассказали на пресс-конференции

Возврат к списку