Бесплатное мобильное приложение "Рубеж Победы" с квестовыми маршрутами и дополненной реальностью запустили в Московской области

«Рубеж Победы» - это сочетание реальных маршрутов по памятным местам Московской области, связанных с событиями Великой Отечественной войны, и увлекательной пошаговой онлайн-викторины. Жители и гости Московской области могут пройти квесты по историческим местам и даже получить памятные подарки.

В разработке маршрутов участвовало несколько сотен подмосковных школьников, которые предложили наиболее интересные, с их точки зрения, места. В сентябре-октябре стартует новый конкурс, где каждый житель области сможет предложить исторический маршрут по памятным местам своего населенного пункта.

«Бесплатное мобильное приложение уже можно скачать в Аpp Store или Google play и увлекательно провести время, узнав много интересной и полезной информации о жизни Подмосковья в годы Великой Отечественной войны и не только. Маршруты проходят по различным округам области и будут регулярно дополняться. Кроме того, в маршрутах есть объекты с дополненной реальностью. Главное не просмотрите, смотрите в оба! Изучать историю играя - это здорово!», - поделился руководитель регионального отделения Бессмертный полк России в Московской области, член Общественной палаты Московской области Валерий Анисимов.

Дополнительная информация

«Рубеж Победы» — бесплатное мобильное приложение с элементами дополненной реальности. Квест состоит из 10 маршрутов, проходящих в разных городских округах Московской области. Каждый из них включает в себя несколько исторических объектов, которые хранят память о боевых и трудовых достижениях жителей Подмосковья и раскрывают имена малоизвестных героев области. В создании специального мобильного приложения приняли участие школьники Московской области. Проходить квест можно индивидуально или в группе. За прохождение испытания начисляются баллы и по итогу месяца разыгрываются подарки. Мобильное приложение можно скачать в App Store и Google Play.

Приложение «Рубеж Победы» разработано в рамках проекта «Рубеж Победы. Битва за Москву» региональным отделением Бессмертного полка России в Московской области совместно с АНО «Мой выбор» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Фонда президентских грантов.


10 тысяч школьников получили закладки для книг с историями о «Героях русских побед»

Закладки с историческим контентом о Московской области разработаны Центром "Мой выбор"

Победителей двух творческих конкурсов наградили в Музее Победы

Были подведены итоги проекта "Герои русских побед" и второго конкурса "Пробуждая сердца" в Московской области

Бессмертный полк в 2023 году

О форматах Бессмертного полка рассказали на пресс-конференции

Возврат к списку