В Подмосковье стартовал Арт-конкурс по созданию рисованных и анимированных историй 

Участники конкурса поборются за призовые места в возрастных группах 15-17 лет и 18-20 лет.

Конкурсантам предлагается сформировать оригинальный сюжет, основанный на реальных событиях Великой Отечественной войны, и воплотить его в комиксе – графическом или анимированном. Допускается наделение героев историй сверхспособностями.

Не умеете рисовать комиксы? Мы научим! - говорят организаторы

Скоро стартуют обучающие мастер-классы совместно сФакультетом «Анимации» Московского финансово-промышленного университета «Синергия». Следите за стартом на странице в социальной сети «ВКонтакте». 

Заявку на конкурс необходимо прислать до 31 июля на электронную почту konkurs@moivyborprof.ru 
 
Определение и награждение победителей конкурса – до 31 августа 2022 года. 

Лучшие работы войдут в итоговый комикс, который будет издан в виде буклета и направлен в образовательные учреждения и молодёжные организации Московской области. И, конечно, победителей ждут подарками, например, графические планшеты для рисования! Вперед к победам!

Московский областной конкурс рисованных и анимированных историй проводится в рамках реализации проекта «Битва за Москву - рисованные истории правнуков победителей» Автономной некоммерческой организацией Центр развития социальной активности и социальных коммуникаций, гражданско-патриотического воспитания «Мой выбор» (АНО «Мой выбор») при поддержке Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, Регионального отделения Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в Московской области, Факультета «Анимации» Московского финансово-промышленного университета «Синергия», Общероссийского общественного движения «Клубы Исторической Реконструкции России», Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Московской области и Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Московской области.

Информационный партнер – ИА «Ветеранские вести».

на сайт.png


10 тысяч школьников получили закладки для книг с историями о «Героях русских побед»

Закладки с историческим контентом о Московской области разработаны Центром "Мой выбор"

Победителей двух творческих конкурсов наградили в Музее Победы

Были подведены итоги проекта "Герои русских побед" и второго конкурса "Пробуждая сердца" в Московской области

Бессмертный полк в 2023 году

О форматах Бессмертного полка рассказали на пресс-конференции

Возврат к списку